欢迎访问平顶山高新技术产业开发区管理委员会网站!今天是
无障碍阅读 |  繁體 |  智能问答 |  支持IPv6
当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号:22784
信件分类: 建议
提交时间:2021-06-01
信件标题:黄河路与开发路交叉口东500米路南,企业违规在人行道行驶,压坏人行道
信件内容:我是高新区的一个公民,本着感谢政府的深切关怀,觉得这件事不能坐视不管,黄河路与开发路交叉口东500米路南(跨境装备产业园东,原七机部),企业长期违规在人行道行驶(7米长的厢货车、三轮车、家用轿车、SUV),压坏人行道,多处地砖松动,地砖裂缝,长期这块人行道肯定要被损坏,我身为高新区的一分子,建议政府出面,该罚则罚,该修得修。我调查该厂区东部有门,很好奇为什么不用
信件信息
回复部门: 市高新区管委会
回复时间: 2021-06-10
回复内容: 网民朋友您好,关于您反映的在黄河路与开发路交叉口东500米路南一企业长期违规在人行道上行驶车辆压坏人行道的问题,高新区城管执法局收件后立即派执法人员前往调查,发现此企业北门直接面对人行道,车辆出入压坏人行道,造成地砖松动、裂缝。执法人员找到该企业负责人,责令其关闭北门,严禁从北门进出任何车辆,车辆改由企业东门出入,如不遵照执行,将依据《平顶山市城市市容和环境卫生管理条例》等法律法规予以处罚。该企业负责人诚恳接受批评指正,承诺今后车辆将不再从北门出入,改由东门出入。为确保该企业严格履行承诺,高新区城管执法局指派负责此处的网格管理队伍加强巡查,一经发现企业再次从北门出入车辆,将依据相关法律法规给予严厉处罚。再次感谢您的留言及对我们工作的关注和支持。