欢迎访问平顶山高新技术产业开发区管理委员会网站!今天是
无障碍阅读 |  繁體 |  智能问答 |  支持IPv6
当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号:24605
信件分类: 咨询
提交时间:2021-07-16
信件标题:高新区对辖区内高校录取的研究生有无奖励办法
信件内容:我是高新区辖区内的一名准硕士研究生,即将开学,在网上看到省内不少同学的朋友圈携带研究生录取通知书可到社区领取10000元奖励的好消息,着实让人羡慕。不知道我们高新区是否有这项激励政策呢?望告知
信件信息
回复部门: 市高新区管委会
回复时间: 2021-07-22
回复内容: 接到反映人王纯的留言后多次与其联系电话无人接听,但是我们也联系了区相关业务部门截至目前未接到上级的通知有该项政策,7月22日下午再次联系王纯,接听后说电话错误。如需再次咨询,欢迎拨打电话0375---3987915,再次感谢您的留言。