欢迎访问平顶山高新技术产业开发区管理委员会网站!今天是
无障碍阅读 |  繁體 |  智能问答 |  支持IPv6
当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号:25464
信件分类: 咨询
提交时间:2021-08-19
信件标题:高新区代庄村李庄村拆迁咨询
信件内容:领导好,感谢上次咨询问题的回复。我看到代庄村新一轮拆迁工作已经开始,相关公告已经发布,我想咨询一下代庄村下边的李庄村大概什么时间会进行征迁?谢谢。是不是明年6月份之前肯定会征迁?因为安置区是明年6月交付使用的。
信件信息
回复部门: 市高新区管委会
回复时间: 2021-08-25 2021-09-08 2021-09-08
回复内容: 网民朋友您好,您的留言已收悉。根据高新区发展规划,高新区遵化店镇代庄村被我区纳入棚户区改造征迁范围。按照高新区管委会的工作安排、高新区的发展需要,将分批次、分区域对代庄村未拆迁部分进行拆迁。目前拆迁区域位于创业大道西侧、黄河路南侧、代庄安置区东侧,李庄自然村何时进行拆迁,届时会提前通知,请及时关注高新区管委会或遵化店镇政府发布的通知。再次感谢您的留言。 三、报送人 网民朋友您好,您的留言已收悉。根据高新区发展规划,高新区遵化店镇代庄村被我区纳入棚户区改造征迁范围。按照高新区管委会的工作安排、高新区的发展需要,将分批次、分区域对代庄村未拆迁部分进行拆迁。目前拆迁区域位于创业大道西侧、黄河路南侧、代庄安置区东侧,李庄自然村何时进行拆迁,届时会提前通知,请及时关注高新区管委会或遵化店镇政府发布的通知。再次感谢您的留言。 网民朋友您好,您的留言已收悉。根据高新区发展规划,高新区遵化店镇代庄村被我区纳入棚户区改造征迁范围。按照高新区管委会的工作安排、高新区的发展需要,将分批次、分区域对代庄村未拆迁部分进行拆迁。目前拆迁区域位于创业大道西侧、黄河路南侧、代庄安置区东侧,李庄自然村何时进行拆迁,届时会提前通知,请及时关注高新区管委会或遵化店镇政府发布的通知。再次感谢您的留言。