欢迎访问平顶山高新技术产业开发区管理委员会网站!今天是
无障碍阅读 |  繁體 |  智能问答 |  支持IPv6
当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号:22605
信件分类: 咨询
提交时间:2021-05-19
信件标题:关于高新区代庄村拆迁问题咨询
信件内容:领导好,目前高新区代庄安置区正在加紧建设,预计明年年中就可交付使用,想问下代庄行政村下面的李庄村是否会进行拆迁?拆迁政策是否有变化?
信件信息
回复部门: 市高新区管委会
回复时间: 2021-05-25
回复内容: 网民朋友您好,您的留言已收悉,根据高新区发展规划,遵化店镇代庄村被我区纳入棚户区改造征迁范围。按照工作安排及发展需要,将分批次、分区域对代庄村未拆迁部分进行拆迁,到时会提前通知。高新区《安置补偿方案》是有连续性的,相关拆迁政策在国家及省、市拆迁不变动的情况下不会改变。请及时关注高新区管委会或遵化店镇政府发布的通知。感谢您的留言。